Библиотека-филиал № 6 имени А.М. Горького

Режим работы:

Понедельник-суббота: с 10.00 до 17.00

Выходной день - воскресенье

Санитарный день - последний день каждого месяца

Телефон:

+7(3654) 25-54-59

e-mail: biblioteka.ul.naydenogo@mail.ru

Библиотека-филиал № 6 им. А. М. Горького  -  информационно-просветительный центр микрорайона.

Книжный фонд библиотеки составляет более 23000 книг, брошюр, журналов и газет на русском, украинском, крымскотатарском и других языках.

Библиотека ежегодно обслуживает более 2200 читателей разного возраста.

Сотрудники библиотеки оказывают помощь пользователям:

- в подборе необходимой литературы,

- в предоставлении библиографических справок и консультаций,

- в составлении библиотечно-библиографических списков литературы.

Библиотека - центр досуга для широкого круга пользователей: 18 читателей занимаются театральным искусством в Театре книги Би-6 (репетиции проходят 2-3 раза в неделю); более 30 человек посещают ежемесячные встречи в «Литературной гостиной» (совместно с обществом «Милосердие»).

Созданы видеозаписи (диски) спектаклей Театра книги Би-6 «Зима», «Предложение», «Пощечина», «Играем Чехова!», «Осада», «Звериные истории».

Библиотекари изготавливают печатную продукцию для привлечения новых читателей, выпускают буклеты, афиши, программки к спектаклям Театра книги Би-6, объявления о мероприятиях «Литературной гостиной».На крупные мероприятия приглашаются журналисты городских газет, Ялта ТВ, что находит своё отражение в статьях и на телеэкране.