September 18, 2013

Книги Юлиана Семенова в подарок библиотекам Ялты

Культурным фондом Юлиана Семенова в библиотеки Ялты переданы книги о жизни и творчестве талантливого писателя и драматурга, имя которого неразрывно связано с Крымом, и книги самого Ю.Семенова.

Книга "Крым Юлиана Семенова" познакомит читателей с малоизвестными страницами жизни и творчества Юлиана Семенова на крымской земле, где он создал значительную часть своих произведений. Писатель и сам признавался , что нигде ему так хорошо не работается, как в этих краях.

В библиотеках появятся также известный роман писателя "Семнадцать мгновений весны", построенный на документальной основе о советском разведчике М.М.Исаеве (Штирлиц), и роман "Отчаяние" о возвращении М.М.Исаева на родину, о его заключении в подвалах Лубянки, а также о последних годах жизни Сталина и его кремлевском окружении.