September 23, 2013

«Лев Толстой: Издания. Критика. Хроника».

К 185-летию со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого в читальном зале ЦГБ им. А.П. Чехова подготовлена книжная выставка «Лев Толстой: Издания. Критика. Хроника».

Категория: Мероприятия

Отдел редкой книги предоставляет читателям возможность увидеть издания собраний сочинений писателя с 1886 по 1913 годы, а также его отдельные произведения начала ХХ века и публикации в литературных сборниках.

На выставке представлен ряд критических работ по творчеству Л. Толстого М.С. Громеки, А.И. Кирпичникова, Д.С. Мережковского, Д.Н. Овсянико-Куликовского.

Интерес представляет своеобразная «хроника» жизни и творчества Толстого: цитаты из газет 1902-1909 годов, подобранные из публикаций на сайте «Газетные старости» (http://www.starosti.ru/).