October 08, 2013

«Осенняя Ялта-2013» в библиотеке

5 октября в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова состоялся концерт «небардовских» песен в исполнении бардов в рамках Фестиваля авторской песни «Осенняя Ялта-2013».

География исполнителей фестиваля в нынешнем году очень велика: Крым, Киев, Одесса, Донецк, Днепропетровск, Днепродзержинск, Москва и т.д.

На этот раз барды исполняли народные песни, романсы 19 века и начала 20 века, известные эстрадные песни 50-80-х годов на русском, украинском, белорусском, польском и английском языках. Звучали всеми любимые песни, которые до сих пор исполняются в тесном домашнем кругу или звучат в программах «Nostalgie» на радио и телевидении.

Каждое выступление было незабываемым и сопровождалось исполнением на пианино, шестиструнной и, так редко звучащей сегодня, семиструнной гитаре и пением всего зала.

На концерте звучали «нестихи» - небольшие юмористические зарисовки в прозе о женщинах в женском исполнении.

Концерт оставил у зрителей в памяти незабываемые впечатления о проведенном времени.

Всем организаторам и участникам выражаем большую благодарность за прекрасный концерт!