October 11, 2013

Книги - в дар библиотеке

Читальному залу Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова переданы в дар книги о выдающемся крымском композиторе-симфонисте Алемдаре Караманове - «Жизнь есть дух» и «Как живой с живыми говоря». Эти издания передала библиотеке сестра композитора Севиль Крылатова.

В 2014 году общественность Крыма будет отмечать 80 лет со дня рождения народного артиста Украины Алемдара Караманова.

Его имя является символом музыкального откровения в искусстве второй половины ХХ столетия.

Он автор 28-ми симфоний, около 100 инструментальных, вокальных, хоровых произведений, в том числе музыки Гимна Автономной Республики Крым.

В память о композиторе в Симферополе каждые два года проводится Международный конкурс молодых пианистов имени А. Караманова.

Читатели и сотрудники библиотеки им. А.П. Чехова благодарны Севиль Сабитовне за подаренные книги!