October 27, 2013

Литературная гостиная

27 октября в 12.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова состоится презентация 13-ого выпуска альманаха "Планета друзей", посвященного памяти поэтессы Евгении Фроловой.

Категория: Мероприятия

Евгения Фролова - член Союза журналистов СССР и Санкт-Петербургского Союза журналистов, член литературного объединения «Радуга».

Ее детство прошло в п.г.т. Никита. 6-летней школьнице Евгении Павленковой (Фроловой) выпало счастье видеть писателя Николая Бирюков.  В 10-ом классе молодая поэтесса познакомилась с Анной Ильиничной Бирюковой и поэтом Леонардом Кондрашенко, благодаря которым она стала членом литературного объединения и частой гостьей в музее. Литературное окружение, тончайшая работа со словом, живое общение с творческими людьми сыграли свою роль. После окончания школы Евгения Владимировна стала работать в музее Н. Бирюкова - сначала смотрителем, потом экскурсоводом. Затем, окончив филологический факультет Одесского Национального университета, работает в школе преподавателем русского языка и литературы, а в 1976 году, становится самой молодой заведующей литературно-мемориальным домом-музеем по всему ЮБК.

Евгения Фролова была частым гостем Ялтинской центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова. В 2012 году состоялась ее творческая встреча, на которой собрались близкие, друзья, поэты, писатели и любители поэзии. Она мечтала издать книгу, но мечте не суждено было осуществиться. Евгения Фролова в 2012 году ушла из жизни.

Приглашаем всех желающих и особенно любителей поэзии!