February 18, 2017

Вечер памяти поэта Льва Болдова и барда Петра Анциферова

18 февраля в 15.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им.А.П.Чехова состоится вечер, посвящённый памяти поэта Льва Болдова (1969-2015) и его учителя и друга - барда Петра Анциферова (1949-2016). С 2017г. имя Л.Болдова будет носить 6-й Международный открытый ежегодный музыкально-литературный фестиваль «Ялос», одним из организаторов которого был поэт.
Категория: Мероприятия

Московский и ялтинский поэт Лев Болдов был членом Союза писателей Москвы (с 1999г.), лауреатом I Международного литературного Волошинского конкурса (2003г.) и премии «Эврика» (2008г.), почётным членом Литературного общества им.А.П.Чехова и Ялтинского литературно-общественного Союза (ЯЛОС).

В Центральной городской библиотеке им.А.П.Чехова, начиная с 2006г., Лев Болдов проводил презентации своих новых книг, а также участвовал в литературных гостиных.

Петр Алексеевич Анциферов, ещё учась в Московском лесотехническом институте стал участником ансамбля «Берендеи».

В 1970-80-е годы ансамбль был знаком не только москвичам. В 1978г. «Берендеи» в течение 3 месяцев гастролировали по Байкало-Амурской магистрали (БАМу). Музыканты тесно сотрудничали с поэтессой Новеллой Матвеевой.

Работая инженером, увлекался горными лыжами, яхтингом и байдарками, преподавал игру на гитаре.