February 22, 2017

WEB-квест «Математика в литературе»

По итогам первого тура команда читателей библиотеки-филиала №8 «Прометей» лидирует, опережая 7 команд из разных городов страны. Ребята представили свою команду видеопрезентацией, которую судьи оценили высшим баллом. Команда читателей работала дружно и слаженно, а как иначе, ведь они представляют библиотеку и Ялту!

По условиям игры ребятам предложили расширить свои знания в области математики, пройдя на сайте «МатематикУм» раздел «У истоков математики». Здесь участники смогли почитать тексты, посмотреть видео фильмы, а затем выполнить задания 1 этапа, ответив на 20 вопросов математической викторины "Знаешь ли ты историю математики " и разгадать кроссворд "Математический ликбез". Ребята набрали большее число баллов.

Капитан команды Наташа Еремина создала в библиотечной группе «Вконтакте» удобную функцию «беседа», где все участники WEB-квеста свободно обмениваются вопросами, решают задачи в онлайн-режиме.

Использование проектного метода делает ребят самостоятельными, умеющими ориентироваться в разнообразных ситуациях. Способствует развитию познавательных, творческих навыков.

Ребята самостоятельно конструируют свои знания, учатся ориентироваться в информационном пространстве.

У них развивается критическое мышление, навыки информационной деятельности.

Особенно хочется отметить Екатерину Гончарову, Альбину Хуршудян, Наташу Еремину, Матвея Калина и Монику Абраамян, которая не являясь участником команды, полноценно проходит все этапы квеста.