March 24, 2017

Республиканская неделя детской и юношеской книги - 2017

С 24 по 30 марта в Ялте пройдёт Неделя детской и юношеской книги - 2017 под девизом «Читающие дети - цветущая страна». Детская городская библиотека и библиотеки-филиалы, обслуживающие детей, подготовили программу мероприятий для детей всех возрастов: литературные и экологические праздники, встречи с писателями, презентации новых книг, показы кино- и мультфильмов.

Категория: Мероприятия

Читатели Детской городской библиотеки примут участие в Республиканской промоакции «Растим читателя вместе», в занимательных викторинах и весёлых конкурсах, их ждут тематические экскурсии по библиотеке и яркие выступления театра «Золотой ключик» с литературной композицией «Загадки дедушки Корнея»

Главная цель проведения Недели детской и юношеской книги - приобщение подрастающего поколения к чтению и повышение уровня читательской активности.

Мероприятия каждого дня Недели в Детской городской библиотеке будут посвящены определенной теме:

24 марта  - Открытие Недели

10.00    Литературный праздник «Книги - верные друзья. Мимо них пройти нельзя»

25 марта 12.00 - День чудес, игр и развлечений «Удивительный мир природы»

27 марта 11.00 - Республиканская промоакция «Растим читателя вместе»

28 марта - мероприятие к 200-летию со дня рождения И.К.Айвазовского

11.00     Мультимедийный час «Сказка о волне и художнике»

29 марта 10.00 - День периодики «Журнальная игротека»

30 марта - Закрытие Недели. Подведение итогов.

12.00    Награждение номинантов библиоовации «За преданность Детской библиотеке»

Приглашаем в библиотеку!