July 16, 2017

Читай, играй и познавай!

Юные читатели Детской городской библиотеки могут интересно и с пользой провести свой досуг в «Весёлой игровой комнате», посещая занятия  в кружке «Библионяня» и семейном клубе «Радостное чтение». Для читателей здесь представлены красочные книжные выставки-экспозиции, развивающие и говорящие книги, книжки-раскраски, настольные игры, конструкторы и мягкие игрушки.

Категория: Мероприятия

Для дошкольников и младших школьников в Весёлой игровой комнате созданы все условия для чтения и увлекательной игры. Малышей можно оставить под присмотром библиотекаря или при желании  родители могут провести это время  вместе с детьми, участвуя в общих занятиях.

Комната оборудована детской библиотечной мебелью, дополнительный комфорт создают мягкий диван и пуфики, легко трансформирующиеся для проведения подвижных игр. Приходя сюда, дети оказываются в окружении сказочных знакомых, о которых им уже рассказывали или читали, знакомятся с творчеством писателей, принимают участие в познавательных викторинах и конкурсах, а взрослые вспоминают ушедшее детство.

С библиотекарем дети  прочтут  интересные  книги, смогут посмотреть мультфильмы и заняться творчеством - рисованием, лепкой и конструированием.

Для юных посетителей проводятся ознакомительные тематические экскурсии из цикла «Книжная карусель для малышей»:

- «В гостях у дедушки Корнея»

- «Малышам-ребятам о сказочных зверятах»

- «Буратино и Мальвина встречают друзей»

- «Нас Маршак к себе зовет!»

- «Любимые герои в книге и на экране»

Индивидуальные и групповые занятия проводятся бесплатно. Приглашаем посетить:

Кружок «Библионяня» - каждый четверг месяца, время посещения - по согласованию.

Семейный клуб «Радостное чтение» - 2-ая и 4-ая суббота месяца с 12 до 14 часов.

Приходите в гости к нам,

Будем очень рады вам!

Мы расположены по адресу: г. Ялта, ул. Руданского, 8, 3-й этаж Городского центра культуры. Справки по тел.: (3654) 23-50-73.