November 09, 2013

Творческая встреча с Андреем Курковым и Богданом Коломийчуком

9 ноября в рамках Международного книжного крымского форума по инициативе Республиканского комитета АРК по информации и при поддержке Министерства культуры АРК в Центральной городской библиотеке им. А.П.Чехова состоялась творческая встреча с современными украинскими прозаиками Андреем Курковым и Богданом Коломийчуком.

В мероприятии приняли участие представители культурной и творческой интеллигенции города, читатели библиотеки, библиотекари и поклонники творчества современных авторов.

Открыл мероприятие украинский издатель, генеральный директор харьковского издательства «Фолио» Александ Красовицкий.

Писатели рассказали о том, что их привело в литературу, а также поделились планами на будущее. В рамках встречи авторы презентовали свои книги, изданные издательством «Фолио».

Андрей Курков отметил, что сюжеты своих произведений берет из жизни на основе реальных событий, а также рассказал об интересных фактах, связанных с написанием романов.

Общение с писателями прошло в непринужденной и доброжелательной обстановке. Авторы рассказали о важных этапах своей творческой судьбы, о создании образов своих литературных героев и поделились творческими планами на будущее.

Во время встречи собравшаяся аудитория задавала много интересных вопросов.

Библиотекари подготовили книжную выставку «Украинская литература XXI века: Портрет современника», посвященную творчеству писателей.

Финальным аккордом встречи стали книги с автографами писателей, которые попали в руки читателям.