November 09, 2013

Литературная гостиная

4 ноября в Литературной гостиной библиотеки-филиала №6 им. М. Горького прошла встреча с читательницей, членом литературной гостиной Ниной Васильевной Устиновской, которая рассказала о певческой семье Полудённых.

Певец Н.М. Полудённый родился в г. Днепропетровске, но вырос в Крыму. К концу жизни переехал в Крым с женой - жить и работать. Был преподавателем КГУ с 1996г. по 2004г. - год смерти.

В честь выдающегося деятеля образования и искусства Н.М. Полудённого каждый год проводится фестиваль на базе Гуманитарного университета.

На литературной встрече читатели узнали о жизни и творчестве певца.

Была представлена книга "Я пою, а значит я живу", зачитаны некоторые цитаты родных, друзей, коллег, дневниковые записи. Показаны видео-фрагменты концерта, где Н.М. Полудённый поёт с женой М.И. Полудённой.