June 21, 2017

Детям о дружбе

Для школьников летнего лагеря СОШ №10 абонементным отделом Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова проведён час дружбы «Ты и я = друзья!». Библиотекари рассказали учащимся об истории праздника, вместе с ними вспомнили пословицы и поговорки о дружбе. Ребята рассказали о своих друзьях, их увлечениях и взаимных интересах.

Дружба, как и любовь, относится к наивысшим людским ценностям.

Способность к сопереживанию ближнему, поиск общего языка и доверие людям - только малая часть того, что необходимо всем, кто хочет дружить. Международный день дружбы просто не мог не появиться на свет, ведь в глубине души почти все люди хотят жить в мире и дружбе.  Это - один из самых молодых праздников в календаре.

Закончилось мероприятие для школьников показом мультипликационных фильмов о дружбе.