July 10, 2017

Приглашаем на творческий вечер

10 июля в 16.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова состоится творческий вечер «На миг владея тайной слова…» Елены Осминкиной - поэта, члена Союза писателей России, различных объединений писателей, литераторов, журналистов, лауреата литературных премий, автора шести книг. Приглашаем всех желающих на творческий вечер!

Категория: Мероприятия

Елена Федоровна Осминкина удостоена звания "Лауреат Всероссийской премии имени Николая Гумилева" (апрель 2016г.).

Е. Осминкина родилась в Крыму, в Симферополе. Начало писательской деятельности пришлось на годы жизни в Иркутске, в Санкт-Петербурге, по месту службы мужа. В 2000г. вернулась на родину в Крым, посвятив себя литературной и журналистской работе.

Е. Осминкина часто выступает перед читателями, является членом жюри многих конкурсов и фестивалей, проходящих в Гурзуфе, Балаклаве, Ялте, Старом Крыму, Симферополе, Евпатории.

Её произведения публикуются в журналах и альманахах «Крым», «Ковчег-Крым», «Брега Тавриды», «Литературный детский мир», «Сказочный Крым» (Симферополь), «Школьник» (Москва), «Лучик солнца», «Смеха ради» (Донецк), «Планета друзей» (Ялта), «Евпаторийский альманах» (Евпатория), «Крымские литературные встречи» и др.

Стихи Елены Осминкиной посвящены Крыму, природе, человеческим отношениям, впечатлениям, связанным с путешествиями.