July 09, 2017

Премьера спектакля Театра Би-6

В клубе санатория им. Кирова состоялась премьера спектакля Театра Би-6 библиотеки-филиала №6 им.А.М. Горького «Осада» по пьесе Евгения Гришковца. Спектакль получился и смешной, и философский, как и многие другие произведения замечательного русского писателя, актёра и режиссёра.

«Осада» - спектакль-размышление о том, как научиться друг друга понимать, слушать и слышать.

Каждый из героев спектакля ведёт свою осаду: кто-то осаждает город (воины – А.Камилов, А. Инамов, Д. Рыбников), кто-то бьётся над изобретением (Икар – И. Пархоменко), кто-то пытается достучаться до другого (Ветеран - А. Камилов).

Автор пьесы с помощью древнегреческих мифов, по-мнению Елены Киселёвой - постановщика спектакля, остроумно даёт понять о том, что времена меняются, а люди остаются прежними: и сейчас среди нас живут Гераклы, Сизифы, Ахиллы и Одиссеи.

Война - самый простой способ навязать свою точку зрения, и Богиня войны (Е.Малинчева) поднимает и опускает солнце неумолимо, как само время.

Коллектив театра создавал спектакль в течение 9 месяцев. Кроме работы над ролями и репетициями, необходимо было научиться работе бутафоров, реквизиторов и костюмеров. Режиссер спектакля Елена Киселёва в своём вступительном слове выразила благодарность за помощь Е. Татариковой, Е. Малинчевой, В. Рябинину, М. Сасько.

Также особую благодарность заслужил Денис Рыбников, написавший и исполнивший песню в спектакле.