July 13, 2017

Встреча с писательницей Аллой Стрельницкой

В юношеской библиотеке-филиале №25 состоялась презентация книги «Рассказы и сказки» прозаика и поэтессы Аллы Леонидовны Стрельницкой. На встречу собрались  представители интеллигенции, писатели и поэты Крыма, Ялты, читатели и гости библиотеки. Автор книги рассказала о своём творческом пути, познакомила с отдельными произведениями.

Высоко оценил содержание книги член Союза писателей Республики Крым, Союза писателей России присутствующий на презентации Вячеслав Килеса. Он отметил, что рассказы очень мудрые, философские, ощущается живая душа автора.

Руководитель Ялтинского отделения Союза писателей Крыма Татьяна Жихарева обратила внимание на яркие образы героев рассказов и сказок,  будоражащие воображение, погружающие читателя в беззаботное детство и несущие надежду на светлое будущее. Главный библиотекарь юношеской библиотеки Анна Халтурина поблагодарила писательницу за подаренную книгу, выразив чувство признательности за неоценимый вклад в развитие благотворительности и ощутимую поддержку  библиотеки.

Успехов в дальнейшем творчестве желали автору все. В её адрес звучали лирические стихи поэтов Ялты, подарком были бардовские песни, грани своего таланта продемонстрировали строками стихов Анатолий Донченко, Вера Кириченко, Людмила Кулик-Куракова, Светлана Кравцова, Анатолий Чайка…

Книга «Рассказы и сказки» заслуживает того, чтобы об авторе, Алле Стрельницкой, и её творчестве знали читатели библиотек.