August 12, 2017

Праздничный «фейерверк» от «Старой Ялты»

12 августа в 15.00 - в День города Ялты - в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова историко-краеведческий альманах «Старая Ялта» приглашает окунуться в прошлое нашего прекрасного города, посетив презентацию двух новых выпусков «Старая Ялта глазами иностранцев» и «Воронцовский дворец в окружении княжеских тайн».

Категория: Мероприятия

Об именитых гостях Ялты - путешественниках, поэтах, дипломатах со всего мира, посещавших Ялту в период с XII по XXIвв., расскажут ведущий библиотекарь отдела редких книг Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова, краеведы, экскурсоводы, сотрудники «Интуриста», МВД, Службы охраны.

Княжеские тайны Воронцовского дворца - страницы уникальных воспоминаний свидетелей различных эпох его истории, судьбы работников музея в сложные годы Гражданской войны, секреты виноделия имения «Алупка» и пр. -  раскроют научные сотрудники всемирно знаменитого музея-памятника.