August 21, 2017

Поздравляем победителей шахматного турнира

В Детской городской библиотеке состоялся городской турнир по быстрым шахматам на призы А.В. Довгого, организованный Шахматно-шашечной Федерацией г. Ялты. В увлекательном соревновании приняли участие опытные шахматисты и юные любители древней и мудрой игры. Библиотекари представили участникам соревнования книжную выставку «Удивительный мир шахмат».

Дошкольникам и младшим школьникам было трудно на равных сражаться с закалёнными в многочисленных баталиях известными ялтинскими шахматистами, среди которых были и мастера спорта, и кандидаты в мастера.

Тем не менее, для юных участников это соревнование стало практическим уроком шахматного мастерства, хорошей школой для совершенствования в игре.

По окончании соревнования победителей и особо отличившихся участников ждали призы Шахматно-шашечной Федерации г. Ялты - «Кубок А.В. Довгого», спонсоров, а также специальный приз лучшему юному участнику от Детской городской библиотеки.

Библиотека поздравляет победителей и желает дальнейших побед в увлекательных сражениях на 64 полях!