September 01, 2017

Библиотека рекомендует

В День знаний 1 сентября для детей младшего и среднего школьного возраста, а также их родителей, в библиотеке-филиале №24 был проведён обзор литературы «Здравствуй, школьная пора!». Вниманию школьников были предложены книги и журналы познавательного характера из разных разделов по естествознанию, истории, языковедению и др.

Ребята получили рекомендации и узнали, что в библиотеке есть интересные книги, которые помогут им в учёбе, а так же для развития кругозора. Это - книги о природе, о животных, о космосе и удивительном подводном мире, о разных исторических событиях.

А есть книги, которые могут подсказать выход из сложной ситуации, помогут определиться с выбором той или иной профессии, объяснят какие шаги сделать для того, чтобы разрешить конфликты с родителями, учителями, друзьями.

Ребят так заинтересовали предложенные книги, что каждый участник мероприятия тут же выбрал себе что-то по интересу и увлёкся чтением.