September 09, 2017

Приглашаем на Краеведческую встречу

9 сентября в 15.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им.А.П.Чехова состоится Краеведческая встреча с директором издательства "Гелиос АРВ" Людмилой Александровной Королевой (Москва) с презентацией книги-альбома "Левитан в Крыму", выступлениями сотрудника Музея-заповедника В.Д.Поленова М.С. Шаркова, чеховеда Г.А. Шалюгин и др. Приглашаем на встречу!
Категория: Мероприятия

Презентуемый альбом посвящён двум поездкам И. И. Левитана в Крым - в начале творческого пути, в 1886г., и в последний год жизни, в 1900г., представлены все живописные и графические работы художника, связанные с Крымом, которые находятся в картинных галереях России. Большое количество фотографий конца XIX века и описание жизни местных жителей в этот период позволяют понять ту творческую атмосферу, в которой работал пейзажист.