December 01, 2013

Урок здоровья в Интернет-центре

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. В Интернет-центре Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова состоялся урок здоровья «Что мы знаем о СПИДе?» для учащихся общеобразовательных школ города  №6 и №7.

В наше время проблема СПИДа является очень актуальной. Жизненный опыт показывает, что заботиться о своем здоровье люди обычно начинают после того, как недуг даст о себе знать. А ведь можно предотвратить заболевания и для этого не потребуется каких–то сверхъестественных усилий. Нужно лишь вести здоровый образ жизни.

Целью урока стало формирование у школьников представления о СПИДе, как реальной угрозе жизни человека. Библиотекари стремились познакомить школьников с основными мерами профилактики СПИДа, рассказать о необходимости избегать форм поведения, связанных с неоправданным риском для здоровья и жизни.

На мероприятие были приглашены ученики общеобразовательных школ г.Ялты  №6 и №7. Специалист по социальной работе  ЯЦСССДМ ЯГС Анастасия Алексеевна Иванова провела беседу о том, как избежать зависимости и сохранить свое здоровье.

В завершении мероприятия для школьников библиотекари провели обзор литературы, представленной на выставке-предупреждении «СПИД - угроза всему человечеству», организованной абонементным отделом.