September 08, 2017

Ко Дню памяти жертв фашизма

Юношеская библиотека-филиал №25 совместно с Ялтинским центром культуры и средней школой №15 провели час памяти жертв фашизма. Подготовленные сотрудниками библиотеки видеоролики «Жертвам нацизма посвящается» напомнили присутствующим на мероприятии о трагических итогах войны.

День памяти жертв фашизма - одна из самых трагичных дат в современной истории страны.

Фашизм превратил в ад жизни миллионов людей по всему миру.

В России ежегодно во второе воскресенье сентября вспоминают всех невинных жертв и чтут память и заслуги российских воинов. В читальном зале библиотеки в исполнении участников детского театра «Золотой ключик» и студии эстрадного вокала ЯЦК звучали стихи и песни, освещающие события тех лет. Библиотекари надеются, что после просмотра видео «Они хотели просто жить...» о концлагере, созданном гитлеровцами в Крыму на территории совхоза «Красный», юное поколение осознает, насколько огромна их ответственность перед героическими предками и почувствует единство и гордость за великое Отечество.