June 01, 2012

Благотворительная акция «Подари книгу своей библиотеке!» К Международному Дню защиты детей

С 1 по 30 июня 2012 г. Учреждение культуры «Ялтинская централизованная библиотечная система» и Детская городская библиотека объявляют акцию «Подари книгу своей библиотеке».

Организаторы акции ставят перед собой задачу: привлечь внимание общественности к проблемам чтения детей и формирования фондов библиотек, а также установление партнерских отношений с учреждениями, общественными организациями, предпринимателями и частными лицами. У ялтинцев появится возможность передать в дар библиотекам города детские книги для пополнения фондов новой литературой: произведениями классиков мировой художественной литературы, современных детских авторов, справочными и  энциклопедическими  изданиями.

Для участия в акции принимаются книги, изданные не ранее 2002 года (ветхим, рваным и испачканным книгам не место в библиотеке!). Итоги городской благотворительной акции будут освещены в средствах массовой информации. Самые активные участники получат благодарственные письма организаторов и будут занесены в Книгу почетных дарителей.

Всех желающих принять участие в акции «Подари книгу своей библиотеке!» приглашаем в Детскую городскую библиотеку по адресу: г.Ялта, ул. Руданского,8 (3 этаж Городского центра культуры, тел. 23-50-73) и в библиотеки города.

Подарите детским книгам вторую жизнь – передайте их в библиотеки!