September 15, 2017

О жизни и творчестве Надежды Тэффи

В Интернет-центре Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова состоялась встреча в литературной гостиной «Под Семью огнями Надежды Тэффи», посвящённая 145-летию со дня рождения писательницы, поэтессы, мемуариста, в рамках участия в Республиканском фестивале "КрымБукфест".

Настоящее имя писательницы - Надежда Александровна Лохвицкая, которую по праву называли «изящнейшей жемчужиной русского культурного юмора».

Библиотекарь Екатерина Георгиади  рассказала о жизни и творчестве Надежды Тэффи.

В ходе мероприятия прозвучал рассказ «Демоническая женщина», присутствующим было предложено по частичному анализу текста «собрать ожерелье Тэффи» из драгоценных камней, которые писательница упоминает в своём стихотворении.

На встрече демонстрировалась слайд-презентаци, посвящённая Тэффи, звучали записи романсов на её стихи в исполнении Александра Вертинского  «Мой чётный карлик», «К мысу ль радости, к скалам печали ли...» и др.

Участники мероприятия познакомились с книгами, представленными на выставке «Королева сатирической миниатюры».