September 21, 2017

К 205-летию Отечественной войны 1812 года

В Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова для учащихся 11-го класса средней школы №7 состоялась историко-литературная игра «Раздался звук трубы военной: битва эрудитов» в рамках Всероссийского конкурса для школьников «Книга - герой - время».

Обстановка Отдела редкой книги создала для участников игры своеобразную атмосферу: среди старинных книг на большом экране один за другим являлись портреты героев Отечественной войны 1812 года, картины знаменательных сражений…

Даты, личности, события «грозового года» нашли отражение в увековечивании их памяти в искусстве.

Учащиеся смогли проявить свои знания в истории и литературе.

Ведущему игры - сотруднику Отдела редкой книги Ирине Ганже помогали школьный педагог-библиотекарь Елена Воротынцева и учитель русского языка и литературы Валентина Якимчук.

По окончании «битвы», подсчитав баллы-«трофеи», были определены победители.

В авангарде всей игры был учащийся Лев Шаляпин. Отличную боевую готовность показали Иван Комлев и Татьяна Борщ.

Активно участвовали в игре Михаил Богуш, Кирилл Кухтерин и Олег Агеев.

Лучшие участники получили справочные издания по истории России, которые помогут в учёбе и подготовке к экзаменам.