December 05, 2013

Дети читают Чехова

В рамках Международного читательского марафона 2014 секунд чтения  в Детской  городской библиотеке состоялся марафон «Получи радость чтения». К марафону присоединились более 40 учащихся  4-х классов УВК «Школа-лицей №9», а также библиотекари, писатели, педагоги.

В акции принимала участие Инна Козеева, член Национального союза писателей Украины, которая рассказала детям о памятных местах нашего города, связанных с именем А.П.Чехова.

Для чтения был выбран рассказ Антона Павловича Чехова «Детвора». И дети, и взрослые с увлечением, по очереди прочитали его вслух, прослушали и обсудили.

В рассказе ярко представлены психологические портреты детей, играющих в лото. Какие разные характеры! Как по-разному они относятся к игре! А чем закончилась игра? Участники марафона прочли и узнали!  Узнайте и вы!

Пусть чтение и книга объединит всех нас!