October 16, 2017

Корреспондентская деятельность читателей

Юные читатели библиотеки-филиала №8 познакомились с первой электронной версией детского познавательного журнала «Долька», который является приложением к частному историко-краеведческому и литературно-художественному журналу «Доля». В рубрике «По всему свету» читательница Дарья Свитайло выступила в роли корреспондента этого детского журнала.

Дарья профессионально взяла интервью у интересной девушки, живущей в  Санкт-Петербурге (стр. 26-29 электронной версии). Библиотека и её читатели поздравляют Дашу с творческой корреспондентской деятельностью и желают просторного поля деятельности и неиссякаемых источников вдохновения!

Библиотекой для следующего номера журнала направлены стихи Александра Шиян и стихи с рассказом Святослава Виноградова о  прадедах, воевавших за Родину в Великую Отечественную войну.

Предлагаем познакомиться с электронной версией журнала, с интересными детьми-поэтами, ребятами, которые сами пишут рассказы, с детскими поэтами и композиторами и даже  прослушать песенки в этом журнале!

Редактор журнала - Ольга Прилуцкая - писатель, переводчик, член Европейского конгресса литераторов, Союза переводчиков России, Союза писателей Республики Крым, член-корреспондент Крымской литературной академии, редактор издательства «ДОЛЯ» и одноимённого журнала, издала пять собственных книг (проза и драматургия), автор различных альманахов, газетных и журнальных публикаций, лауреат нескольких международных конкурсов, Международной литературной премии имени Юрия Каплана (2010г.). В 2016г. награждена серебряной медалью  Международного фестиваля «ЛиФФт».