December 05, 2013

Библиотека-филиал №8 смотрит и читает Чехова

Библиотека-филиал №8 присоединилась к городской акции «Ялта читает Чехова» в рамках Республиканского читательского марафона «Получи радость чтения». В течении дня в библиотеке проходила эстафета чтения «Мир Чехова в чтении детей: восприятие через призму времени».

Ребята попробовали себя в новом амплуа - чтении отрывков из произведений А.П.Чехова «Ванька», «Белолобый» по ролям с листа. Молодежь из Арт-студии «Антоша Чехонте» представила гостям и читателям библиотеки поэтическую  миниатюру «Именины у Ирины» по мотивам произведения А.П. Чехова "Три сестры».  Поэтическая зарисовка перенесла зрителей на сто лет назад. Именины Ирины, сестры и гости собрались у камина, «поэтическая беседа» по душам льётся легко, неторопливо. Никто не заметил, как под стройное мерцание свечей река времени повернулась вспять и заставила окунуться в размышления о вере, смысле жизни, ценностях и нравственных идеалах.
Евтерпа - муза лирики и музыки околдовала молодых поэтов, подарив им возможность выразить свои мысли в стихотворных строках, навеянных размышлениями героев  А.П. Чехова.

Очарованные зрители, записавшись в библиотеку и взяв томик произведений А.П.Чехова, расходились по домам, унося в сердце частичку душевного тепла, подаренного юными актерами.

Пусть вместе со славой мирового писателя в сердцах людей  живет незабвенная память о нем.