October 16, 2017

Игра-викторина "Лабиринт живой природы"

В библиотеке-филиале №8 в рамках ЭКО-проекта «Познавая природу - познаёшь себя» проведена игра-викторина "Лабиринт живой природы", главная задача которой -­­ формирование у детей экологической культуры, ответственного отношения к природе, понимания неразрывной связи человека и природы.

Ведущие мероприятия Екатерина Гончарова и Амира Гламаздина подготовили интересную и познавательную викторину «Экологическая мельница». Ребята, разбившись на команды «Белый лебедь» и «Чайка», наперебой отвечали на вопросы, зарабатывая жетоны. Ребята узнали, что такое «Гринпис», что главный закон природы - равновесие.

Дети разгадали кроссворд  «Животные и растения из Красной Книги», ответили на вопросы викторин «Аптека под ногами», «Правда ли, что...», справились с заданием «Эколото: собери пословицу» и разгадали ребус «Животные и растения».

А ещё прочитали, какие сообщения оставили представители флоры и фауны в «Жалобную книгу природы».

Со счётом 74:67 победила команда «Белый лебедь».

Ребята пришли к выводу, что любить и беречь природу может тот, кто её знает, изучает, понимает.

Любовь к природе - великое чувство. Оно помогает человеку стать великодушнее, справедливее, ответственнее.

А необходимое условие сохранение здоровья людей - охрана и защита живой природы от загрязнения, разрушения и истощения.