November 07, 2017

Победители литературного фестиваля "Чеховская осень-2017"

Библиотеку-филиал №8 на VIII Международном литературном фестивале "Чеховская осень - 2017" представляли талантливые читатели, двое из которых стали победителями в номинациях "Стихи для детей" и "Гражданская и духовно-философская лирика". Остальным участникам были вручены благодарности.

Александр Прудский - 1 Место в номинации «Стихи для детей»;

Анастасия Смоляренко - 3 Место в номинации «Гражданская и духовно-философская лирика».

Участие в фестивале - это заряд вдохновения, положительных эмоций, духовное обогащение и фейерверк впечатлений, а также  укрепление имиджа Ялты, как культурной столицы Южного берега Крыма.

Это - открытие и поддержка новых талантливых авторов. Это - общение начинающих авторов с признанными мастерами слова, и конечно же - установление контактов между творческими организациями и странами.

В конкурсной программе Фестиваля приняли участие представители 7 стран (Россия, Афганистан, Белоруссия, Казахстан, Палестина, Франция, Украина), делегации Донецкой и Луганской Народных Республик, а также гости из многих регионов Российской Федерации (Санкт-Петербурга, Москвы, Ивановской, Московской, Самарской, Саратовской, Ставропольской и других областей).

Произведения победителей Фестиваля будут опубликованы:

- в сборнике, изданном по итогам VIII Международного литературного Фестиваля «Чеховская осень - 2017»;

- в литературно-художественном и публицистическом альманахе РОО  «Союз писателей Республики Крым» «Брега Тавриды»;

- на страницах «Общеписательской литературной газеты».

Авторские работы будут напечатаны в федеральных и региональных СМИ, размещены на сайте РОО «Союз писателей РК».

Победителям конкурсной программы будет предоставлена возможность записать авторский видеоролик для последующего размещения в СМИ.

Библиотекарь Ольга Крымсая рада и гордится талантливыми читателями, выражает всем читателям благодарность за поддержку и участие в таком Мега-проекте и желает новых открытий и ПОБЕД!