November 07, 2017

Осенняя выставка-вернисаж

Замечательному времени года - осени посвящена книжно-иллюстративная выставка-вернисаж «Ходит осень по дорожкам», с любовью оформленная в библиотеке-филиале №8. На  выставке представлены сборники стихов русских поэтов об осени, а также альбомы художников Я. Басова, М. Тимченко и творческие работы читателей - красочные рисунки.

В оформлении выставки помогали активные читатели - Вика Кирилюк, Александр Михальченко, Гончаровы Катя, Тёма и Лена.

Стихи А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, С. Есенина в разделе «Литературная осень» подчеркивают всю красоту русской природы и чувственную глубину русской поэзии.

Раздел «Палитра осени» знакомит читателей с репродукциями, зарисовками, показывающими всю красоту и очарование осени - золотой поры листопада. Здесь можно познакомиться с репродукциями работ русских художников.

Золотая осень радует многообразием ярких красок. А поздняя осень - первым снегом.

Читатели  своими поделками, кистью и красками выразили своё отношение к этому времени года.

Осень ещё радует нас тёплыми ласковыми днями, поэтому ждём читателей в гости!

Уверены, всем понравится выставка.