November 09, 2017

Час творческих затей

В Год экологии в рамках «Недели творчества» и программы «Тёплые ладошки» в библиотеке-филиале №8 проведён час творческих увлечений «Осенняя рапсодия». Школьники и воспитанники Ялтинского высшего профессионального училища строительных и пищевых технологий попробовали создать своими руками осенние поделки из солёного теста.

От тёплой, непринуждённой и дружелюбной атмосферы ребята получили удовольствие: своими руками создали маленькие шедевры и примут участие в библиотечном конкурсе поделок.

Качество каждой работы оценит жюри. Поэтому ребята могут в течение недели усовершенствовать свою творческую работу: устранить тестовые наслоения, нанести повторный слой гуаши или акварели, прочертить кистью контуры…

Работа с пластичной массой невероятно увлекательна и полезна в плане развития мелкой моторики.

Это способствует активизации точек мозга, отвечающих за координацию движений, предметные действия и речь.

И это далеко не все достоинства теста для лепки. Оно повышает усидчивость, развивает логику и творческое мышление, улучшает концентрацию и восприятие, развивает способность работать с небольшими предметами и помогает в освоении тонкостей манипуляции.

Осень никогда не повторяется - каждый год она приносит что-нибудь новое, неведомое, восхищая и радуя окружающих.

Приходите в библиотеку на творческие часы, чтобы своими руками создать себе настроение!