November 14, 2017

Весёлый час с Астрид Линдгрен

В рамках программы «Книжный мир детства» к 110-летию со дня рождения известной шведской писательницы Астрид Линдгрен Детская городская библиотека организовала для юных читателей детского сада №9 литературный час-знакомство с любимыми героями - Малышом и Карлсоном.

Мероприятие сопровождалось показом красочных слайдов презентации «Весёлый час с Астрид Линдгрен», из которой  маленькие читатели узнали о детских годах писательницы, познакомились с героями её книг.

Астрид Линдгрен была наделена редким даром - в её душе до самых преклонных лет жил ребёнок и сама она оставалась такой же, какой была во времена своего детства - открытой, доброй, любознательной, с богатым воображением.

Мир детства - источник всего творчества Линдгрен.

Шумно и радостно встретили дети неожиданное появление Карлсона в исполнении библиотекаря Светланы Гривы, который рассказал о своих забавных приключениях с Малышом, напомнил ребятам о совершении добрых поступков и умении дружить, а также  пригласил поучаствовать в игре «Что любит Карлсон?».

Дети с интересом рассмотрели все повести о Малыше и Карлсоне, представленные на выставке «Лучшая в мире Астрид».

Ребята провели для Карлсона физкультминутку, предложив ему заняться спортом и есть поменьше сладкого, чтобы быть ловким, сильным и обязательно здоровым.

В завершении мероприятия все малыши посмотрели мультфильм «Малыш и Карлсон» и сфотографировались с любимым героем.