December 16, 2013

Неделя права в библиотеках Ялты

В публичных библиотеках Ялты с 9 по 14 декабря проходила Неделя права - комплекс мероприятий по правовому образованию населения города в рамках выполнения Программы правового образования населения Автономной Республики Крым на 2010-2015гг.

В читальном зале ЦГБ им. А.П.Чехова внимание пользователей привлекла нетрадиционная  выставка-форум «Закон и ты», которая вызвала у читателей желание поспорить, подискуссировать, высказать свое мнение.

В абонементном отделе ЦГБ им. А.П.Чехова была организована тематическая полка «Шлях до себе, додому, до України».

В библиотеках-филиалах №6 и 24 состоялись открытый просмотр литературы «В зеркале мнений: гендерное право» и экспресс-информация «Правовые знания - компас в житейском море».

К Международному дню прав человека в поселках Ялтинского региона пользователям были предложены: тематическая полка «Местное самоуправление - мы сами, и никто другой» (Алупкинская городская библиотека им. Н.А. Некрасова), беседа «Знать и соблюдать Законы Украины» (Гурзуфская поселковая библиотека им. А.С. Пушкина), познавательный час «Декларация прав – для больших и маленьких» (Гурзуфская детская библиотека).

В мероприятиях Недели права приняли участие более 50 читателей.