November 15, 2017

Мир чудесных детских книг Лидии Огурцовой

В рамках Года экологии в средней школе №12 библиотека-филиал №22 им. Т.Г Шевченко организовала презентацию книги крымской писательницы Л.Огурцовой «Путешествие Даши по волшебному Крыму». Ребята совершили краеведческий вояж по крымскому полуострову, узнали о загадочном, удивительном и неповторимом чуде на Земле под названием Крым.

Цель мероприятия - познакомить с творчеством современных крымских авторов, способствовать читательской активности и культуры, воспитывать любовь к родному краю.

Учащиеся 2 классов  средней школы №12 с углублённым изучением иностранных языков (педагог Леся Ковалёва) с большим интересом встретили организаторов мероприятия - библиотекаря библиотеки-филиала №22 им. Т.Г Шевченко Тересу Волян, самую  активную и младшую читательницу Элину Джабраилову, члена актива библиотеки Олесю Серкину, которые в литературных образах Даши и Эльфа рассказали о прекрасной книге Лидии Огурцовой.

В исполнении Элины Джабраиловой артистично прозвучали полюбившиеся стихи Лидии Огурцовой.

Лидия Огурцова - поэт, прозаик, журналист, психолог, член Национального Союза писателей Украины, член Союза журналистов России, заслуженный работник АРК.

Лидия Огурцова пишет стихи с детства. Для неё поэзия - это мечта, музыка, любовь, жизнь.

Автор  более 20 книг: «Серебряная нить», «Девочка и Дельфин», «Благодать», «Подари улыбку мне», «Непоседы», «Циферблат», «Волшебная страна», «Добрые сказки» и др.

Лидия Огурцова продолжает создавать удивительные миры, в которых добро всегда побеждает зло, а герои исполнены чести, мужества и благородства.

Её книги любят взрослые и дети за живой и понятный язык, за яркие красочные иллюстрации и поучительность.

Творчество Лидии Огурцовой пронизано одним чувством любви.

Любви не только к жизни, к земле, которая стала родной, а к самому дорогому, что есть у каждого из нас - детям.

Мероприятие позволило больше узнать о жизни и творчестве  крымской писательницы Лидии Огурцовой, открыло для юных читателей безграничный мир книг и чтения. В завершении мероприятия ребятам были вручены яркие книжные закладки по сюжетам книги Лидии Огурцовой «Путешествие Даши по волшебному Крыму».

Мероприятие было наполнено теплотой, добротой и познавательными эмоциями.