November 16, 2017

Революция 1917-го в России: кто знает больше?

В читальном зале Центральной городской библиотеки им.А.П.Чехова команды ялтинских школ сыграли в интеллектуальную викторину «Великий Октябрь», посвящённую 100-летию со дня октябрьской революции 1917-го года в России. Проект «Играй с умом!», в рамках которого состоялась игра, предусматривает подготовку участников и изучение литературы.

Команды старшеклассников средней школы №7 и школы-лицея №9 оспаривали друг у друга право выиграть для школьной библиотеки книгу по истории России.

Кто скрывался за партийной кличкой «товарищ Андрей»?

Что за памятник стоит на месте ожесточённых боёв большевиков с юнкерами Владимирского училища?

Почему Сталин запретил книгу Джона Рида «Сто дней, которые потрясли мир»?

Интересно не только давать верные ответы на головоломные вопросы, но и узнавать больше.

Всех, кто хочет интеллектуальной встряски, Центральная городская библиотека им.А.П.Чехова приглашает на зимний сезон проекта!