November 20, 2017

Волшебница из Смоланда: к 100-летию Астрид Линдгрен

К 110-летию замечательной шведской писательницы Астрид Линдгрен в библиотеке-филиале №24 проведена викторина «Пеппи, Карлсон и другие…». Дети вспомнили самые известные и любимые произведения автора и почти моментально отвечали на вопросы викторины.

Уроженка провинции Смоланд, Астрид Линдгрен почерпнула вдохновение для создания своих героев именно там, в родных краях. Её герои - весёлые, добрые, смелые до безрассудства узнаваемы в России.

В детстве будущая писательница по её же признанию постоянно испытывала «дикий книжный голод», поэтому книги, заказанные в Стокгольме, казались ей подарком судьбы.

На мероприятии дети слушали отрывки из полюбившихся сказок, смотрели отрывки из мультиков и полнометражных фильмов, созданных по сценариям писательницы и смеялись над проделками любимых героев - Пеппи, Малыша и Карлсона.

Победители викторины заслуженно получили сладкие призы.