December 10, 2017

Премьера выставки ко Дню Героев Отечества

Ко Дню Героев Отечества в Детской городской библиотеке состоялась премьера выставки «Герои Отечества в ратном бою, всегда защищали Отчизну свою». Читатели приняли участие в блиц-опросе «Что ты знаешь о героях Отечества?», познакомились с высшими наградами России и узнали, кто был ими награждён.

Любить Родину - значит любить её историю. Гордиться своим народом - значит знать его великих сынов.

День Героев Отечества - не только дань памяти предкам, но и знак уважения ныне живущим Героям Советского Союза, Героям России, кавалерам ордена Славы трёх степеней и ордена Святого Георгия.

Книги, представленные на выставке, рассказывают о замечательных судьбах выдающихся полководцев и флотоводцев России, о героях, прославивших Родину в далёком прошлом и в современное время, таких как Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Федор Ушаков, Иван Баграмян, Алексей Антонов, Георгий Жуков.

Ратный труд, могучая воля, военная смекалка, мужество и патриотизм этих людей - пример истинного служения Отечеству.

Вместе с библиотекарем читатели перелистали страницы истории и убедились, как самоотверженно защищали Отечество далёкие и не очень далёкие предки.

Выставка станет помощником школьникам в изучении истории и написании рефератов.

Рекомендуем её также всем, кто интересуется русской военной историей.