December 19, 2013

Дарить добро детям

В День святого Николая Детская городская библиотека провела  праздничное благотворительное мероприятие «Дарить добро детям», в котором активно участвовали  дети из многодетных семей, родители, педагоги, учащиеся 2-3 классов СОШ №4.

День Святого Николая – это светлый и радостный праздник, преисполненный милосердия, сочувствия, справедливости и щедрости.  Святителя Николая издавна считают покровителем детей и бедных, тех, кто более всего нуждается в любви и заботе.

О жизни Николая Чудотворца, об истории праздника, традициях и обычаях украинского народа ребятам рассказала преподаватель школы имени святого цесаревича Алексия – Ксения Михайловна Кривчук.

У нарядной елки дети пели песни, читали стихи, разгадывали загадки о зиме,   участвовали  в пазл-игре «Собери сказку»,  отгадывали имена литературных персонажей, а приветствовали их Дед Мороз, Снегурочка и  «добрая» Баба-Яга.

Участники мероприятия получили в подарок  сувенир - символ года лошадку, календари, книжки, иконки Николая Чудотворца. Завершился праздник сладким угощением.

В этот день сотрудники библиотеки пожелали детям улыбок, счастья и здоровья и постарались сделать все, чтобы День Святого Николая  стал  для них днем волшебства, радости и добра!