December 29, 2017

Литературно-поэтический конкурс "ВОЛЯ"

Подведены итоги ежегодного детского литературно-поэтического конкурса "ВОЛЯ" под председательством заслуженной артистки Крыма Елены Волковой. Каждый конкурсант «пережил» на сцене своё любимое произведение и старался придать поэтическим строкам новую окраску. Поздравляем всех ребят с успешной работой и великолепными результатами!

Конкурс чтецов превратился в настоящий поэтический праздник и прошёл на одном дыхании.

Погружение в мир поэзии было настолько полным, что все забыли о своих делах и проблемах.

Даже самые юные участники серьёзно отнеслись к своим выступлениям.

Жюри очень сложно было выбрать победителей, ведь все выступления были очень яркими и интересными.

Искренне поздравляем всех участников и победителей этого конкурса!

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА зимы 2017 года.

Дошкольная группа:

Даниил Андриец (4 года).

Младшая группа:

Татьяна Боброва

Александр Шиян

Дарья Савченко

Средняя группа:

1 место - София Пашенова

2 место - Ариана Симонова

3 место - Альбина Хуршудян

Старшая группа:

Номинация "Конкурс одного стихотворения"

1 место - Эскендер Измаилов

2 место - Алёна Гребенюк

3 место - Марина Луткова

Номинация "Дети-поэты"

жюри отметило прекрасное выступление Александра Шияна

Номинация "Чтение с листа"

победителем стала Ариана Симонова, хотя все участники показали себя сильными исполнителями.

Номинация "Декламация на иностранном языке"

победу одержала Альбина Хуршудян (армянский язык).

Особой оригинальностью отличились главные победители конкурса, подтвердившие свои победные места в 1 туре, который проводился в библиотеке-филиале №8.

1 место - Семён Белянский

Гран-при - Анна Магура.

В концертной программе особенно запомнились слушателям София Пашенова и Арианна  Восканян, которая не только аккомпанировала себе на фортепиано, но и, обладая красивым голосом, исполнила для присутствующих несколько вокальных произведений.

Поэтические конкурсы, в которых принимают участие все желающие, повышают творческую активность, память, усиливают интерес к учёбе. Они позволяют популяризировать лучшие произведения русской поэзии и воспитывают чувство патриотизма и гордости посредством силы художественного слова стихотворного жанра.

Кроме того, они помогают выучить на память большее количество стихотворений и духовно обогатить подрастающее поколение. Такие встречи объединяют поколения: ведь именно литература помогает сохранять настоящее человеческое лицо, нравственность и истинную духовность.

Организаторы конкурса благодарят за высокий профессионализм и преданность делу жюри Г. Покудову, С. Калинину, М. Тихомирову, а также библиотекаря филиала №8 Ольгу Крымскую.

Как всегда от председателя жюри конкурса Елены Волковой все участники получили награды, подарки и пожелание добра и удачи в Новом 2018 году!