December 29, 2017

Волшебство Зимней Сказки

Волшебный праздник накануне Нового Года , в котором участвовали дети и взрослые, состоялся в библиотеке-филиале №8. Пришедшие на новогодний карнавал увидели настоящую зимнюю сказку, полную чудес и волшебства, и стали участниками сказочного театрального представления с самыми неожиданными и невероятными событиями…

Дети встретились с добрым и весёлым клоуном, примчавшимся к ним на страусе из жарких стран, забавным Эльфом, волшебным Сказочником. А помешать встрече Деда Мороза с ребятами пыталась коварная Баба Яга и лесные разбойницы.

Они хотели забрать себе все подарки. Но не тут-то было! Ребята так дружно защищали Деда Мороза, ёлку и подарки, так хорошо пели, танцевали, отгадывали загадки, что пришлось Бабе Яге и разбойницам стать добрыми и пушистыми, иначе Дед Мороз не оставил бы их на празднике.

Сказочные герои поиграли с ребятами во множество интересных зимних игр, все веселились, танцевали и пели.

Дети продемонстрировали свои способности, показав быстроту и скорость в игре «Собери снежинку», поучаствовали в зимней эстафете, ловко забрасывая снежки в кольцо, в музыкальной игре «Ёлочки-пенёчки», в разгадывании викторин и загадок… Волшебство и хорошее настроение щедро раздаривалось каждому присутствующему!

Все дети получили от доброго Дедушки Мороза сладкие гостинцы и хором спели песенку «В лесу родилась ёлочка» в караоке онлайн на большом экране.

Благодаря совместной деятельности читателей библиотеки Матвея Калина, Алексея Назарова, Елизаветы Ивановой, Елены, Артёма и Екатерины Гончаровых, Стаса Шибаева, Александры Клевцовой, Игоря Калина, казаков Нахимовской Сотни Терского казачьего войска, которые выступили, как спонсоры, праздник состоялся, и мир вокруг стал чуточку ярче, светлее и добрее.

Торжество объединило детей и взрослых, подарило ощущение сопричастности к общей радости!

Для взрослых такой необычный и яркий праздник стал великолепной возможностью возвратиться в мир детства: волшебного, сказочного перевоплощения и искристого веселья. А для детей он останется светлым, тёплым, полным чудес воспоминанием.

Видеонарезки смотрите по ссылке:  https://www.youtube.com/watch?v=5TVf15iIMiM