January 11, 2018

Рождественские фантазии

В канун Старого Нового Года в библиотеке-филиале №8 состоялись рождественские развлечения - костюмированное представление, презентация рождественской выставки «Чародейкою зимою» и весёлые посиделки, где каждый стал и участником и зрителем.

Весёлое костюмированное представление устроили юные литераторы студии литературы и журналистики «Живое слово» Центра детского и юношеского творчества. Все ребята были рады дарить подарки, сделанные своими руками, своё доброе и праздничное настроение окружающему миру и попробовать себя в самой главной роли - роли волонтёра, ведь 2018 год объявлен Годом волонтёра и добровольца.

В этот день говорили об истоках, истории и традициях, о символе праздника - зелёной колючей ёлочке, которую в день рождения младенца - Спасителя ангелы украсили самыми яркими звёздами.

Участники мероприятия услышали старинную легенду о том, как Дед Мороз ходит по домам и незаметно подкладывает в сапоги подарки. Именно такие творческие шедевры в технике архитектурное оригами представила на выставке читательница Марина Михайличенко.

Святочный день прошёл в атмосфере мира и добра, и домой ребята унесли массу радостных впечатлений.