February 17, 2018

Стратегия зимнего чтения: выбираем книги со вкусом!

В Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова стартовала акция для читателей «Книжный вызов-2018». На презентации «Зимнего глоссария» библиотекари рассказали о «самых зимних» книгах, в числе авторов которых как современные писатели, так и классики детской литературы. Как стать участником акции «Книжный вызов-2018»? Предлагаем пошаговый маршрут!

Категория: Мероприятия

Шаг 1. Проще, чем найти на карте Остров сокровищ.

Вы приходите в читальный зал Центральной городской библиотеки им.А.П.Чехова (ул.Морская, 8/2).

Шаг 2. Проще, чем вспомнить настоящее имя О.Генри.

Вы уже Читатель? Если да - к Вашему формуляру прикрепляется «Визитка» участника акции, и Вы начинаете свой читательский год! Если нет - ничего страшного: сотрудник по Вашей просьбе запишет Вас библиотеку, и останется только выбрать книгу по вкусу для интересного книжного старта!

Шаг 3. Проще, чем нарисовать портрет Дориана Грея.

Чтобы поделиться своими впечатлениями, напишите рецензию, сверните лист в форме конверта и опустите в Главный конверт  под надписью «Акция!» в читальном зале.

Не забудьте подписать рецензию!

На книжно-иллюстративной выставке «Книги со вкусом» для читателей-гурманов представлены произведения русской и зарубежной литературы, в которых можно найти рецепты кулинарных шедевров вроде «Пудинга Алисы» или «Кремового торта для Трёх толстяков».