Февраль 08, 2018

Читателям - книга в подарок!

В преддверии Международного Дня книгодарения, который проводится более чем в 30 странах, а также в рамках  Года добровольца и волонтёра, читатели библиотеки-филиала №8 получили в подарок от известного ялтинского прозаика-художника Александра Шаламова книгу малой прозы «Благовест».

Герои рассказов А. Шаламова - самые обыкновенные люди со всеми своими достоинствами и недостатками.

Их разъединяет время, в котором они живут, но объединяет место - Крым.

Книга рассчитана на широкий круг читателей. Она будет интересна и молодым людям, так как большинство её героев - люди юные и молодые, и людям старшего возраста, потому что обязательно вызовет у них приятные воспоминания об ушедшей молодости.

Все иллюстрации книги сделаны автором. Они помогают читателю ещё ближе познакомиться с героями рассказов автора и его маленькой, но яркой повести. Книга сразу заинтересовала подростков.

Радует то, что интересная бумажная книга осталась актуальным подарком и не потеряла своей ценности даже в век технологий.

Библиотека благодарна автору за его подарок и желает успеха в творчестве.

Александ Шаламов печатался в газетах «Советский Крым», «Крымская газета», «Литературный Крым», в литературно-художественном журнале для молодёжи «Алые паруса» (Крым), в литературно-художественном издании «Лучик солнца» (Ялта).

Он - член Ялтинского литературного общества имени А. П. Чехова и Ялтинского литературно-общественного союза (ЯЛОС).

В 2016г. на Международном музыкально-поэтическом фестивале «ЯЛОС» в номинации «малая проза» занял I место.