February 12, 2018

С призывом к молодёжи

Юношеская библиотека-филиал №25 принимает участие во Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, с циклом мероприятий - выставкой даров читателей, организацией буккроссинга, раздачей календариков с символикой акции.

На выставке даров читателей «Даруя, умножаем» представлены не только книги, подаренные читателями в период акции, но и Книга Почётных Дарителей, в которой упомянуты читатели, безвозмездно передавшие библиотеке интересные и нужные книги - Людмила Матвеева, Николай Кропин, Пётр Павленко, Вера Кириченко, Михаил Боровский, Эльвира Плахтырь, Дарья Мех, Валентина Беспалько, Александр Топчиев, Виктория Болтач, Александр Баранов, Вячеслав Килеса, литературное общество «Ялос» и многие другие.

Библиотекари раздают календарики с символикой акции «Дарите книги с любовью» и листовки, призывающие молодёжь подарить прочитанным книгам вторую жизнь - отнести их в библиотеку.

В ходе акции с 12 по 14 февраля библиотеке подарили 18 книг, а с начала 2018 года - более 40.

Главная идея праздника - вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких технологий.