February 20, 2018

Эко-книга в подарок

Библиотека-филиал №8 в рамках Года добровольца и волонтёра приняла в подарок книгу «Ароматерапия в парках Крыма» от автора Ольги Фёдоровны Юрковой, научного сотрудника института им. И. М. Сеченова, лауреата государственной премии Республики Крым. Книга написана в соавторстве с научными сотрудниками И. К. Ивановым и Г. Ф. Кащенко и вышла в свет в 2018г.

В книге описаны понятие и современная классификация ароматерапии, биологическое действие эфирных масел, целебные свойства и способы применения ароматических веществ растений для профилактики заболеваемости, лечения и реабилитации больных. Подробно изложены ботанические, культурные и фармакологические свойства ряда крымских растений, приведены практические рекомендации.

Книга рассчитана на широкий круг читателей. Библиотека благодарит Ольгу Фёдоровну за приятный, нужный подарок и желает автору успеха в деле популяризации экологической литературы среди читателей библиотек.