February 21, 2018

«Играй с умом!» - зимний сезон

В Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова состоялись зимние игры проекта для учащейся молодёжи «Играй с умом!», посвящённые Десятилетию детства в России и 75-летию победы в Сталинградской битве. Игры собрали команды студентов Института филологии, истории и искусств Гуманитарно-педагогической академии.

В темах интеллектуальных викторин для студентов-филологов были заявлены книги и детские писатели - юбиляры 2018г.

Несмотря на «детский» формат материала, вопросы оказались достаточно сложными, чтобы стать интересными в ходе игры. Историкам было предложено 100 вопросов по событиям Великой Отечественной войны, преимущественно - по Сталинградской битве. Отдельную признательность Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова выражает директору ЦБС г.Канска (Красноярский край) Евгении Сурначёвой и сотрудникам канских библиотек, предоставивших для всех трёх игр интересные видеовопросы по заявленным темам.