February 22, 2018

Конкурс декламаторов в Краснокаменке

Библиотека-филиал №11 приняла активное участие в проведении школьного этапа конкурса декламаторов «Живая классика» среди учащихся Краснокаменской средней школы. В ходе мероприятия прозвучали  фрагменты из русской и зарубежной классики, в частности из произведений писателей-юбиляров 2018г.

Во вступительном слове библиотекарь Валентина Кузменко рассказала о том, какую роль в жизни человека играет книга, как важно определиться с выбором чтения и уметь прочесть любимые строки аудитории.

Школьники узнали о ряде конкурсов, которые проводятся в 2018г. на республиканском и всероссийском уровнях, о правилах участия в них.

Победителями конкурса стали Ростислав Козырь, Павел Симоненко и Кристина Солодухина.