March 06, 2018

Приглашаем на Краеведческую встречу

6 марта в 13.30 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова при содействии Алуштинского историко-краеведческого музея состоится Краеведческая встреча с С. Н. Ткаченко - кандидатом исторических наук, членом-корреспондентом Академии военно-исторических наук РФ с презентацией книги «Партизанская война в крымском небе».

Категория: Мероприятия

С. Н. Ткаченко является доцентом кафедры истории факультета истории и права Тульского государственного педагогического университета им. Л. Н. Толстого.

В монографии крымского военного историка впервые в отечественной практике освещается и изучается взаимодействие советской авиации и крымских партизан в ходе Великой Отечественной Войны как историческое явление.

Автором созданы предпосылки для написания целостной картины партизанского движения в Крыму.

Ткаченко Сергей Николаевич - автор семи монографий по истории авиации и партизанского движения, военной истории Крыма, пяти учебно-методических пособий, одного научно-популярного путеводителя, более ста научных статей и более девяноста докладов на  научных мероприятиях.

Двадцать два года прослужил в военно-воздушных силах СССР и Украины, майор запаса.

Несколько лет проработал в военном комиссариате Крыма специалистом по архивному поиску.

Награждён ведомственными и общественными медалями и знаками отличия.

Является председателем Учёного Совета Научно-исследовательской лаборатории «Крым во Второй мировой войне 1939-1945гг.».

Возглавляет Научно-исследовательский центр «Крым в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»