March 15, 2018

Дни информации "Голосуем за будущее России"

В рамках информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки к выборам Президента Российской Федерации для читателей библиотеки-филиала №8 организована книжно-иллюстративная выставка-информация «Ваш выбор! Ваше будущее!» с целью ознакомления с предстоящим событием.

С активными читателями в предвыборные дни проведена экспресс-викторина «Выборы в вопросах и ответах».

Юные читатели библиотеки смогли ознакомиться с материалами Интернет-сайта "Президент России - гражданам школьного возраста».

С читателями проведена беседа «Азбука избирателя». Избирателями получены ответы на вопросы: что делать, если вы пришли на избирательный участок и узнаёте, что в списках не значитесь? Вы нечаянно испортили бюллетень: порвали или сделали ошибку при заполнении? Вы переживаете, что получили фальшивый бюллетень и т.д.

Практические советы в форме ответов на эти вопросы помогут увереннее чувствовать себя в случае возникновения нестандартных ситуаций.

Читатели получили полезные ссылки и контакты сайта Центральной избирательной комиссии Российской Федерации http://cikrf.ru/цик.рф, а также телефон горячей линии 8 (800) 707 20 18.